Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Календарь событий

Last month Март 2024 Next month
П В С Ч П С В
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31

Участие в опросе

0 баллов - 6.5%
1 балл - 12.9%
2 балла - 0%
4 балла - 0%
5 баллов - 3.2%
7 баллов - 77.4%

Результаты: 31
Голосование на этот опрос закончилось в: 16 Май 2016 - 00:00
blind

Официальная информация администрации Таицкого городского поселения публикуется в официальном издании - газете "Гатчинская правда" и приложение к ней - газета "Официальный вестник" все номера газеты в электронном виде www.gtn-pravda.ru

Типовые условия использования информации, размещаемой в  сети "Интернет" http://data.gov.ru/information-usage

bestmsite

ОБЪЯВЛЕНИЯ

No events

Глава поселения

Иванов Владимир Алексеевич


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «05» июня 2013 года № 126 "Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТАИЦКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Во исполнение  Федерального закона от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», закона Ленинградской области №169-оз от 25.12.2006 года «О пожарной безопасности на территории Ленинградской области»,  на основании Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Ленинградской области от 12.12.2006 года №336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области», руководствуясь уставом МО Таицкое городское поселение, Положения «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов МО Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района», утвержденного решением совета депутатов МО № 174 от 19.12. 2007г., в целях проведения противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности администрации Таицкого городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить план противопожарных мероприятий по укреплению пожарной безопасности МО Таицкого городского поселения на 2013 год (Приложение №1).

2. Администрации Таицкого городского поселения:

2.1. Совместно с ОНД  Гатчинского района УНД Главного управления МЧС России по Ленинградской области, старостами продолжить профилактическую работу с гражданами по предупреждению пожаров в жилом фонде и гибели людей на пожарах.

2.2. Специалисту администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ямсе Е.Р. по согласованию и совместно с представителями МУП ЖКХ «Сиверский», ОНД Гатчинского района УНД Главного управления МЧС России по Ленинградской области, 107 отдела полиции УВД Гатчинского района Ленинградской области провести проверки неблагополучных семей, лиц, ведущих антиобщественных образ жизни и склонных к злоупотреблению спиртных напитков, с целью установления соблюдения ими требований пожарной безопасности по месту жительства, уделив особое внимание на противопожарное состояние печного оборудования, электропроводки и бытовых приборов (в том числе при проведении бесед с жильцами обращать внимание на вопросы пожаробезопасного поведения).

2.3. В осенне-летний период 2013 года провести собрания с жителями, проживающими в индивидуальных жилых дамах, по согласованию и с участием представителя ОНД  Гатчинского района УНД Главного управления МЧС России по Ленинградской области и представителя 107  отдела полиции УВД Гатчинского района Ленинградской области, на которых определить основные направления противопожарной защиты (по графику).

2.4. Предусмотреть денежные средства в местном бюджете на закупку первичных средств пожаротушения и средств связи для оповещения населения в случае ЧС и пожара за счет местного бюджета.

2.5. Провести проверку обустройства и содержания источников противопожарного водоснабжения, подъездных путей к ним.

2.6.  Предусмотреть денежные средства в местном бюджете на очистку и ремонт подъездных путей к пожарным водоемам, установку табличек «противопожарный водоем» и  «пожарный гидрант».

2.7. Заключить договор на выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности и АСР с ГУ «18 отряд ФПС по Ленинградской области» на 2013 год.

3. Рекомендовать ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» обеспечить технически исправное состояние пожарных гидрантов водопроводных сетей и свободный доступ спецтехники к пожарным гидрантам на территории поселения.

4. Копии данного постановления направить для организации работы по существу в соответствующие организации.

5. Постановление вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», а также размещению на официальном сайте поселения в сети «Интернет».

Глава администрации                                                                            Н.И. Окунева

Приложение №1

к постановлению администрации

№ 126 от «05» июня 2013 г.

ПЛАН

мероприятий по укреплению пожарной безопасности

Таицкого городского поселения на 2013 год

№ п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

1

Сбор и анализ сведений о наличии пер-вичных средств пожаротушения в органи-зациях, учреждениях, садоводческих, ого-роднических и дачных некоммерческих объединениях граждан находящихся на территории поселения.

Май- июль

Администрация

ОНД

(по согласованию)

2

Разработка и утверждение требуемых муниципальных правовых актов для реа-лизации основных направлений пожарной безопасности, а также разработка и расп-ространение другой противопожарной пропаганды для населения. 

В течение года

Администрация

ОНД

(по согласованию)

107 ОП

(по согласованию)

3

Проведение мероприятий по обучению населения мерам пожарной безопасности.

4

Проведение совместных проверок неб-лагополучных семей, лиц ведущих анти-общественных образ жизни и склонных к злоупотреблению спиртных напитков с целью установления соблюдения ими тре-бований пожарной безопасности по месту жительства.

В течение года

Администрация ОНД (по согласованию)

107 ОП (по согласованию)

МУП ЖКХ «Сиверский»

(по согласованию)

5

Предусмотреть денежные средства для:

- приобретения огнетушителей углекис-лотных для здания администрации;

- приобретения информационных стендов и плакатов по ПБ;

- приобретение резиновой обуви ДПД;

- приобретения ручных мегафонов;

- обустройства и содержания источников противопожарного водоснабжения, подъездных путей к ним;

- установки табличек «противопожарный водоем» и «пожарный гидрант»;

В течение года

Администрация

 
Официальный сайт администрации МО "Гатчинский район"
Официальный сайт правительства Ленинградской области