Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Календарь событий

Last month Апрель 2024 Next month
П В С Ч П С В
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30

Участие в опросе

0 баллов - 6.5%
1 балл - 12.9%
2 балла - 0%
4 балла - 0%
5 баллов - 3.2%
7 баллов - 77.4%

Результаты: 31
Голосование на этот опрос закончилось в: 16 Май 2016 - 00:00
blind

Официальная информация администрации Таицкого городского поселения публикуется в официальном издании - газете "Гатчинская правда" и приложение к ней - газета "Официальный вестник" все номера газеты в электронном виде www.gtn-pravda.ru

Типовые условия использования информации, размещаемой в  сети "Интернет" http://data.gov.ru/information-usage

bestmsite

ОБЪЯВЛЕНИЯ

No events

Глава поселения

Иванов Владимир Алексеевич


Отчет главы Таицкого ГП об итогах работы в 2016 году

Уважаемые участники отчетного собрания, уважаемые гости!

 

 

Закончился еще один насыщенный событиями и делами год.

За отчетный период население Таицкого ГП увеличилось и составляет – 7 109 человек (+77 чел). Родилось 56 младенцев (2015г.-38 человек), умерло -85 человек (2015г. -80 человек). Тенденция к повышению рождаемости сохраняется уже несколько лет. Наше поселение продолжает оставаться привлекательным для иногородних жителей. С учетом строящегося индивидуального жилья, целого многоквартирного комплекса «Демидовский», агрогородка в д.Истинка ближайшие 2-3 года численность жителей зарегистрированных в Таицком ГП может увеличиться более чем на 50%. Это конечно потребует и решения целого комплекса социально-значимых вопросов

На территории нашего муниципального образования с 2005 года успешно реализуется ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Кроме исполнения переданных государственных полномочий, основные признаки самостоятельности в деятельности органов местного самоуправления – это наличие Устава муниципального образования, наличие законодательной и исполнительной ветвей власти, наличие устойчивого бюджета, его грамотное исполнение и результаты исполнения принятых решений. Обе ветви власти органов местного самоуправления - работали успешно и слаженно.

 

В составе Совета депутатов нового созыва работало 10 человек, которые представляли 3 постоянные комиссии:

- комиссия по вопросам бюджетно-экономической политики;

- комиссия по вопросам ПБ, ГО и ЧС, вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, благоустройству и экологии;

-комиссия по вопросам молодежной и социальной политики, торговли, вопросам культуры и спорта. Комиссиями было проведено 19  приемов.

 

В 2016 году в адрес Совета депутатов Таицкого ГП поступили  17 письменных обращений граждан. Все обращения были удовлетворены. Работа Совета депутатов была направлена на создание законодательных инициатив и основ для решения конкретных вопросов местного значения. За прошедший год удалось обеспечить скоординированную работу представительной и исполнительной ветвей властей нашего МО. Были приняты все необходимые решения для устойчивой жизнедеятельности Таицкого ГП. Все вопросы вынесенные на заседания Совета депутатов Таицкого ГП  проходили предварительное согласование с администрацией МО, а все принятые нормативно-правовые акты проходили антикоррупционную экспертизу.

 

План работы Совета за 2016 год выполнен полностью, в настоящее время реализуется план первого полугодия 2017 года.

За отчетный период было проведено 13 заседаний Совета, принято 52 законодательных актов. Все принятые нормативно-правовые акты соответствуют законодательству РФ и ЛО.

В 2016 году по различным вопросам было проведено 7 публичных слушаний, а именно:

-обсуждение вопроса о внесении изменений  и дополнений в устав МО Таицкое городское поселение,

- обсуждение проекта отчета об исполнении бюджета за 2015 год,

- обсуждение вопроса проекта планировки и проекта межевания территории под жилую малоэтажную застройку, расположенную по адресу: п. Тайцы, ул. Калинина, уч. 107,

- обсуждение вопроса проекта планировки и проекта межевания территории под индивидуальную жилую застройку, на земельном участке общей площадью 99 000 кв.м. («Демидовский парк» )

-обсуждение проекта бюджета МО Таицкое городское поселение на 2017 год и другие вопросы.

Основные вопросы, которые рассматривались на заседаниях Совета и получили свое решение:

- организационно юридические вопросы -   13

- вопросы бюджета -    13;

- передача полномочий на уровень ГМР –7;

- вопросы землепользования, землеустройства и строительства -4;

- вопросы налогообложения и арендной платы -7;

- вопросы похоронного дела-5;

- вопросы ЖКХ и благоустройства – 2.

Работа над бюджетом МО является главной задачей и одной из исключительных компетенций Совета депутатов.

Исполнение бюджета ТГП по доходам составило –    49505,8 т.руб., по расходам -    50 629,3 т.руб. Хочу обратить ваше внимание, что по приоритетным направлениям  расходы составили более 56,7  %.

- Жилищно-коммунальное хозяйство -   32,6  %

- Расходы на культуру – 24,4 %

-Национальная экономика – 12,9 %.

- Содержание и развитие сети дорог общего пользования  - 12 %

- Физкультура и спорт –7,1 %

 

В течение отчетного периода продолжалась работа по разработке прогноза социально-экономического развития МО на 2016год и на период до 2019 года. Основная направленность утвержденного прогноза- повышение уровня и качества жизни населения МО и развитие экономического потенциала территории.

В 2016 году в целях приведения отдельных положений устава муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в соответствие с федеральными законам и, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», были внесены изменения в Устав МО Таицкого городского поселения.

 

Среди рассмотренных вопросов наиболее важными были:

-О прогнозе социально- экономического развития Таицкого городского поселения на 2017 год и на период до 2019 года;

- «О прогнозном  плане (программе) приватизации имущества Таицкого городскогого поселения;

-  Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета депутатов Таицкого городского поселения и членов их семей;

- Об утверждении Положения о  комиссии по соблюдению требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов МО  Таицкое городское поселение;

- Об утверждении «Положения об организации похоронного дела на территории Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района»;

- Об утверждении «Правил содержания  посещения кладбищ»;

- Об утверждении «Положения о специализированной службе  по вопросам похоронного дела» и ряд других не менее значимых вопросов.

 

Два депутата Совета Таицкого ГП (Иванов В.А. и Никонова Е.Ю.) в качестве районных депутатов активно участвовали в работе Совета депутатов ГМР, где рассматривалось  много важных вопросов жизнедеятельности МО в т.ч. Таицкого ГП.

 

2016 год был достаточно конструктивным  и плодотворным. В сентябре 2016 года на территории поселения успешно прошли  выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва и Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Работа избирательных комиссий прошла без замечаний, слаженно и четко. Процент явки на выборы избирателей составил 49,6 %, за что хочется поблагодарить всех, кто принял самое активное участие в избирательной компании -2016 года.

По-прежнему в Таицком Совете депутатов большинство депутатов являются членами Всероссийской политической партии Единая Россия (6 чел. и 3 чел. сторонники партии). Фракция активно участвует в реализации партийных проектов – «школьный спорт»,  «историческая память», «здоровое сердце».

3 сентября 2016 года впервые  по инициативе депутата ЗакСа ЛО Пункиной Л.М. и администрации Таицкого городского поселения был проведен  «Родительский День»  для родителей  детей младшего школьного возраста  с привлечением для консультаций и ответов на интересующие вопросы специалистов Гатчинская клиническая межрайонная больница. Данная встреча состоялась  в нашем культурно-досуговом центре и вызвала большой интерес у родителей пришедших с детьми.

 

Хочу поблагодарить всех депутатов нашего Совета за активную и конструктивную работу в 2016 году, поблагодарить сотрудников администрации за оказанную помощь и пожелать дальнейшей успешной работы в текущем году. Считаю, что депутатский корпус и администрация Таицкого ГП работают слажено, позитивно, с взаимным пониманием и хорошими результатами.

Отдельная благодарность Депутату ЗАКСа ЛО Л.М. Пункиной за поддержку и финансовую помощь в модернизации уличного освещения (замены старые уличные фонари на энергосберегающие светодиодные фонари) ул. Калинина, Ягодная, Санаторская, Советская, Садовая, ул. Большие Тайцы, частично в деревнях Истинка, Тихвинка,  Новая. В 2017 году планируется дальнейшая модернизация уличного освещения в Таицком городском поселении.

 

Мы благодарны старостам и членам общественного совета  нашего поселения, Совету ветеранов, Таицкому семейному совету, школе третьего возраста, жителям поселения, занимающим активную жизненную позицию, за многие добрые дела, патриотизм, и внимание к нашей малой Родине.

 

В 2017 году предстоит решить немало вопросов, а именно:

  1. Ввод в эксплуатацию новой (главной) ТП 10/110 – целый комплекс вопросов и строительства жилья в первую очередь
  1. Газификация 4-х деревень (М.Ивановка, Истинка, Тихвинка, М.Тайцы).
  1. Реорганизация сбора  и утилизации ТКО от индивидуального жилого сектора (в 2016 г. ликвидировано 4 стихийных несанкционированных свалки),
  1. Благоустройство привокзальной площади.

Начало работы Совета депутатов в текущем году, новые позитивные подходы к работе администрации нашего поселения дают основание считать, что вместе мы сможем многое решить и что все у нас получится.

 

Глава Таицкого городского поселения                                В.А. Иванов

 
Официальный сайт администрации МО "Гатчинский район"
Официальный сайт правительства Ленинградской области