Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Календарь событий

Last month Апрель 2024 Next month
П В С Ч П С В
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30

Участие в опросе

0 баллов - 6.5%
1 балл - 12.9%
2 балла - 0%
4 балла - 0%
5 баллов - 3.2%
7 баллов - 77.4%

Результаты: 31
Голосование на этот опрос закончилось в: 16 Май 2016 - 00:00
blind

Официальная информация администрации Таицкого городского поселения публикуется в официальном издании - газете "Гатчинская правда" и приложение к ней - газета "Официальный вестник" все номера газеты в электронном виде www.gtn-pravda.ru

Типовые условия использования информации, размещаемой в  сети "Интернет" http://data.gov.ru/information-usage

bestmsite

ОБЪЯВЛЕНИЯ

No events

Глава поселения

Иванов Владимир Алексеевич


Отчет главы Таицкого ГП об итогах работы за 2017 году

 

Уважаемые участники отчетного собрания, уважаемые гости!                     Закончился еще один насыщенный событиями и делами год.

За отчетный период численность населения нашего муниципального образования  увеличилась на 100 человек и составляет 7 143 жителя. Таицкое городское поселение продолжает оставаться привлекательным для иногородних жителей. С учетом строящегося индивидуального жилья, многоквартирных домов по ул. Калина д. 107, ул. Санаторская д. 16 , агрогородка в д.Истинка, КП «Демидовская Усадьба» вблизи дер. Александровка и пос. Санаторий им. Свердлова в ближайшие 2-3 года численность жителей Таицкого  ГП значительно увеличится, что конечно потребует и решения целого комплекса социально-значимых вопросов. Мы очень надеемся, что все наши новые жители зарегистрируются в Таицком ГП.

На территории нашего муниципального образования с 2005 года успешно реализуется ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Кроме исполнения переданных государственных полномочий, основные признаки самостоятельности в деятельности органов местного самоуправления – это наличие Устава муниципального образования, наличие законодательной и исполнительной ветвей власти, наличие устойчивого бюджета, его грамотное исполнение и результаты исполнения принятых решений. Обе ветви власти органов местного самоуправления – в 2017 году работали успешно и слаженно.

В составе Совета депутатов нового созыва работало 10 человек, которые представляли 3 постоянные комиссии:

- комиссия по вопросам бюджетно-экономической политики;

- комиссия по вопросам ПБ, ГО и ЧС, вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, благоустройству и экологии;

-комиссия по вопросам молодежной и социальной политики, торговли, вопросам культуры и спорта. Комиссиями было проведено  14    заседаний.

В сентябре 2017 года депутат Иванов Андрей Евгеньевич по личному заявлению вышел из состава совета депутатов Таицкого городского поселения в связи с поступлением на муниципальную службу.

Впоследствии Совет депутатов поселения продолжил свою работу в составе 9 человек.

В 2017 году в адрес Совета депутатов Таицкого ГП поступило  10 письменных обращений граждан. Все обращения были удовлетворены. Работа Совета депутатов была направлена на создание законодательных инициатив и основ для решения конкретных вопросов местного значения. За прошедший год удалось обеспечить скоординированную работу представительной и исполнительной ветвей властей нашего МО. Были приняты все необходимые решения для устойчивой жизнедеятельности Таицкого ГП. Все вопросы, вынесенные на заседания Совета депутатов Таицкого ГП  проходили предварительное согласование с администрацией МО, а все принятые нормативно-правовые акты проходили антикоррупционную экспертизу.

План работы Совета за 2017 год выполнен полностью, в настоящее время реализуется план первого полугодия 2018 года.

За отчетный период было проведено 15 заседаний Совета, принято 49 законодательных актов. Все принятые нормативно-правовые акты соответствуют законодательству РФ и ЛО.

В 2017 году по различным вопросам было проведено 7 публичных слушаний, а именно:

- обсуждение проекта отчета об исполнении бюджета за 2016 год,

- обсуждение вопроса проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта «Подводящий газопровод высокого давления для коттеджного поселка «Демидовская усадьба» вблизи дер. Александровка;

- обсуждение вопроса благоустройства территории МО Таицкое городское поселение;

-обсуждение проектов Программ комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры Таицкого городского поселения на 2017-2030 годы;

-обсуждение вопросов внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО Таицкое городское поселение;

-обсуждение проекта бюджета МО Таицкое городское поселение на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

Основные вопросы, которые рассматривались на заседаниях Совета и получили свое решение:

- вопросы бюджета -  13 ;

- организационно юридические вопросы -11;

-другие вопросы-12,

- передача полномочий на уровень ГМР – 8 ;

- вопросы ЖКХ и благоустройства – 6 ;

- вопросы налогообложения и арендной платы - 3;

- вопросы похоронного дела- 3  ;

- вопросы землепользования, землеустройства и строительства -  2 ;

Работа над бюджетом МО является главной задачей и одной из исключительных компетенций Совета депутатов.

Исполнение бюджета ТГП по доходам за 2017 год составило –55 239,3   т.руб., по расходам – 53 596,1 т.руб. Хочу обратить ваше внимание, что по приоритетным направлениям  расходы составили более  78,3   %.

- Жилищно-коммунальное хозяйство-18 733,6 тыс. р.,  -35 %

- Расходы на культуру –10 397,3 тыс. р. -19,4  %

-Содержание и развитие сети дорог общего пользования-8 314,4тыс.  р.  – 15,5  %

- Физкультура и спорт –  3 886,3 тыс. р. -7,3   %

В течение отчетного периода продолжалась работа по разработке прогноза социально-экономического развития МО на 2017 год и на период до 2020 года. Основная направленность утвержденного прогноза- повышение уровня и качества жизни населения МО и развитие экономического потенциала территории.

В 2017 году в целях приведения отдельных положений устава муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в соответствие с федеральными законам и, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», были внесены изменения в Устав МО Таицкого городского поселения.

Среди рассмотренных советом депутатов вопросов наиболее значимыми  были:

-О прогнозе социально- экономического развития Таицкого городского поселения на 2018 год и на период до 2020 года;

- «О прогнозном  плане (программе) приватизации имущества Таицкого городскогого поселения;

-Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Таицкого городского поселения;

- Об утверждении Правил благоустройства территории Таицкого городского поселения» (в новой редакции);

- Об утверждении нагрудных знаков МО Таицкое городское поселение»

- Об утверждении Положения «О Почетном знаке «За заслуги перед муниципальным образованием Таицкое городское поселение» и  Положения о звании «Почетный житель Таицкого городского поселения» и ряд других значимых вопросов.

Два депутата Совета Таицкого ГП (Иванов В.А. и Никонова Е.Ю.) в качестве районных депутатов активно участвовали в работе Совета депутатов ГМР, где рассматривалось  много важных вопросов жизнедеятельности МО Гатчинского МР в т.ч. Таицкого ГП.

По-прежнему в Таицком Совете депутатов большинство депутатов являются членами Всероссийской политической партии Единая Россия (5 чел. и 2 чел. сторонники партии). Фракция активно участвует в реализации партийных проектов – «Школьный спорт»,  «Историческая память», «Здоровое сердце».

Какие задачи Совет депутатов видит для решения  2018 году ?:

- Достойное  проведение выборов Президента РФ в Таицком ГП.

-Формирование современной идеологии и методологии молодежной политики- она сегодня не соответствует требованиям времени. Очень надеемся на принятие в этом году аналогичного закона в Государственной Думе РФ.

-Включение в областную программу строительства второй очереди КДЦ

-Подбор достойных кандидатур из жителей Таицкого ГП К муниципальным выборам 2019 года

-Решение вопроса дальнейшего благоустройства спортивной молодежной площадки,  так называемого футбольного поля

-Реконструкция привокзальной площади и зоны перекрестка улиц Советская и Юного Ленинца

-Дальнейшее решение вопросов вывоза ТКО из частного сектора

В заключение хочу поблагодарить всех депутатов нашего Совета за активную и конструктивную работу в 2017 году, поблагодарить сотрудников администрации за оказанную помощь и пожелать дальнейшей успешной работы в текущем году. Считаю, что депутатский корпус и администрация Таицкого ГП работают слажено, позитивно, с взаимным пониманием и неплохими результатами.

Отдельная благодарность Депутату ЗАКСа ЛО Л.М. Пункиной за поддержку и финансовую помощь в установке многофункциональной спортивной площадки в дер. Большие Тайцы.

Мы благодарны старостам и членам общественного совета  нашего поселения, Совету ветеранов, Таицкому семейному совету, школе третьего возраста, жителям поселения, занимающим активную жизненную позицию, за многие добрые дела, патриотизм, и внимание к нашей малой Родине.

Начало работы Совета депутатов в текущем году, новые позитивные подходы к работе администрации нашего поселения дают основание считать, что вместе мы сможем многое решить и что все у нас получится.

 

Глава МО «Таицкое городское  поселение»  В.А. Иванов

 
Официальный сайт администрации МО "Гатчинский район"
Официальный сайт правительства Ленинградской области