Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Календарь событий

Last month Март 2024 Next month
П В С Ч П С В
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31

Участие в опросе

0 баллов - 6.5%
1 балл - 12.9%
2 балла - 0%
4 балла - 0%
5 баллов - 3.2%
7 баллов - 77.4%

Результаты: 31
Голосование на этот опрос закончилось в: 16 Май 2016 - 00:00
blind

Официальная информация администрации Таицкого городского поселения публикуется в официальном издании - газете "Гатчинская правда" и приложение к ней - газета "Официальный вестник" все номера газеты в электронном виде www.gtn-pravda.ru

Типовые условия использования информации, размещаемой в  сети "Интернет" http://data.gov.ru/information-usage

bestmsite

ОБЪЯВЛЕНИЯ

No events

Глава поселения

Иванов Владимир Алексеевич


Муниципальное образовательное учреждение "Таицкая средняя общеобразовательная школа"

 

schoolТаицкая средняя общеобразовательная школа ведет свое летоисчисление с 1875 года. За 130 лет она четырежды меняла свой статус: была начальной, семилетней, восьмилетней и с 1953 года - средней. За 130 лет она многократно меняла свой адрес, занятия велись в нескольких зданиях приспособленных под школу. До 1953 года основной адрес школы был поселок Тайцы, ул. Советская, д.5, с 1953 года - п. Тайцы, ул. Юного Ленинца, д.2 и с 1985 года - деревня Большие Тайцы, ул. Ягодная, д. 12.

С 1985 года учащиеся занимаются в типовом здании школы со всеми инженерными коммуникациями.

Директор школы:

Григорьева Алина Борисовна
Юридический адрес:
188340, Ленинградская область, Гатчинский район,
дер. Большие Тайцы, ул. Ягодная д.12
Телефон: 8(813-71)52-538.


В школе созданы все условия для обучения и воспитания детей. В ней работают 40 учителей, 7 из которых выпускники этой школы, 22 учителя имеют высшую кваShcool_Directorлификационную категорию. Таицкую среднюю школу закончили 1932 человека, 26 из них с золотой медалью и 45 - с серебряной. Среди наших выпускников много учителей, врачей, инженеров, ученых и руководителей.


Косткина Людмила - вице-губернатор г.Санкт-Петербурга.
Глебов Валерий - генеральный директор завода "Буревестник".
Скопинцева Татьяна - советник при администрации полномочного представителя президента по Северо-Западному округу.
Иванов Владимир - Главный врач ЦРБ, глава муниципального образования "Таицкое городское поселение".
Иванова (Павлова) Тамара - глава администрации "Таицкого городского поселения" и многие другие, кем может гордиться школа.

 Своей главной задачей педагогический коллектив школы считает раскрытие творческих возможностей каждого ученика школы, а дляsport этого только уроков недостаточно. Поэтому в школе работают 17 кружков и спортивных секций, дискуссионный клуб, клуб " Тайро".
Особо хочется отметить таких руководителей как:
-Богданович Юлию Вадимовну- создателя школьного хора, который в 2007 году занял 1 место в районном конкурсе школьных хоров.
-Каралюсова Геннадия Васильевича- тренера баскетбольной секции, воспитавшего таких спортсменов, которые вошли в сборную команду Ленинградской области.
-Никонову Елену Юрьевну- руководителя клуба " Тайро", который в течение 4х лет занимал призовые места в областных конкурсах "Лучший клуб", а в 2007г- первое место и звание лучшего клуба Ленинградской области.
-Пермякову Фаину Макаровну и Замушко Лидию Александровну- руководителей школьных проектов " Золотые руки".

Наши традиции и достижения
Учащиеся школы любят и гордятся своей школой, а поэтому честь и доброе имя школы защищают, активно участвуя во mitingвсех общественных мероприятиях проводимых в поселке, районе и области. Именно школа и ее учитель Труфанова Лина Александровна с активом учащихся стали инициаторами проведения 22 января дня освобождения поселка Тайцы от немецко - фашистских захватчиков. В этот день в школе проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, митинг у братского захоронения. Ежегодно по инициативе клуба " Тайро" школа проводит в поселке акцию "Чистый поселок". В районной акции "Молодежь и выборы" выпускница 11 класса - отличница Супинская Анастасия получила сертификат на приоритетное право поступления на исторический ф-т ЛГОУ им.А.С. Пушкина. В районном конкурсе "Лидер - 2007" выпускник 9 класса Алексеев Дмитрий занял 1 место. В областном конкурсе " Дети против наркотиков", агитбригада школы заняла 1 место в 2007 году.
Стала доброй традицией проведение фестивалей искусств среди учащихся 5 - 11 классов.

Возрождение музея
Школьный музей С 2003 года в школе стал возрождаться школьный музей, руководителем которого является преподаватель - организатор ОБЖ Никонов Владимир Анатольевич. Если до этого времени в школе был только зал боевой славы, то теперь в музей собираются материалы не только посвященные ВОВ, но истории школы и краеведческий материал. В сборе, обработке экспонатов большое участие приняли учителя школы Труфанова Лина Александровна, Ташланова Лилия Григорьевна, Заченюк Ольга Алексеевна, Дружининская Ольга Михайловна, библиотекарь школы - Аряева Тамара Михайловна и актив музея из учащихся 5х- 11х классов.
Душой этой огромной работы был и остается Никонов Владимир Анатольевич, а также ветераны 120 Краснознаменной Гатчинской сveteraniтрелковой дивизии (председатель Совета ветеранов Степанов Н.П.), Ленинградской армии народного ополчения (председатель Смирнов Ю.К.) и ополченцы - ветераны Ленинградского Политехнического института (председатель Сироткина С.А.) и ветераны ВОВ, проживающие на территории пос.Тайцы (председатель Ашмарина Л.А.).

Краеведение
Проведена глубокая исследовательская работа по истории усадьбы Демидова, собраны предметы быта и домашней утвари конца XIX - начала XX века, собран богатый материал 120 КГСД ( оформлен альбом), выпущен фотоальбом о командире лыжного батальона, участвовавшего в освобождении поселка Тайцы 22 января 1944 года, капитане Прибавкине Евгении Андреевиче. Администрация школы вместе с ветеранами 120 КГСД ходатайствовали перед администрацией ГМР о переименовании одной из улиц именем Прибавкина Е.А.

Совершенствование учебного процесса
Была проведена систематизация материалов об учителях работавших и работающих в школе и ее выпускниках. В 2007 -2008 учебном году планируется провести в 10-х классах школы вводится профильное обучение и 2, 3, 5, 6, 9, 10 классы переходят на новый базисный учебный план. Помимо этого проводится работа и с преподавательским составом, 50% учителей прошли обучение по информационно-коммуникативным технологиям, что позволит им строить учебный процесс с использованием полученных знаний и поможет каждому ученику выстроить свой индивидуальный образовательный маршрут.

Планы на будущее:
В 2007 - 2008 учебный год школа планирует участвовать в конкурсе в рамках национального проекта и выиграть 1 млн.рублей на укрепление материально-технической базы школы.

 
Официальный сайт администрации МО "Гатчинский район"
Официальный сайт правительства Ленинградской области